Билеты на концерт "Рихард Вагнер «Валькирия». Тетралогия «Кольцо нибелунга»". Часть II

КЗ Зарядье23 мар. 202218:00Классика12+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Концертный зал «Зарядье» представляет на своей сцене уникальный концерт «Рихард Вагнер – «Валькирия», «Кольцо нибелунга». Ждем вас в среду 23 марта 2022 года. Мероприятие пройдет на сцене Большого зала. Начало в 18:00. Возрастной ценз 12+.

Жители и гости столицы услышат концерт симфонической музыки великого композитора Рихарда Вагнера - знаменитую «Валькирию» и «Кольцо нибелунга». Вас порадуют своим мастерством солисты, хор и симфонический оркестр Мариинского театра. Главный дирижер - неподражаемый Валерий Гергиев.

Немецкий композитор и дирижер Рихард Вагнер оставил огромное творческое наследие. Его называли реформатором оперы и разрушителем канонов музыки. Он оказал огромное влияние на европейскую музыкальную культуру. Он был первым, кто начал рассматривать театр не как место для развлечений, а как храм искусства. Вагнер создал «музыкальную драму». Он называл французскую и итальянскую классику засахаренной скукой и создал свое направление в опере.

Опера «Валькирия» - это часть тетралогии «Кольцо нибелунга». Время действия в произведении – мифологическое. Либретто написал сам Вагнер. Сюжет основан на германской мифологии. Главные герои: близнецы Зигфрид и Зиглинда, дети Одина, главного божества германо-скандинавской мифологии. В действо вовлечена Валькирия Брунгильда, она, как и ее сестры, служит отцу Одину. Брат и сестра влюблены в друг друга, и у них должен родиться сын. Такая связь вынуждает Одина наказать их, но Валькирия ослушалась всеотца и укрыла Зиглинду от кары. За это смелая и добросердечная Валькирия поплатилась свободой – она впала в волшебный сон.

Премьера оперы имела оглушительный успех. Новаторский подход был полностью оправдан и принят публикой. Не пропустите легендарную оперу и насладитесь гениальным произведением Рихарда Вагнера.

Купить билеты на концерт Рихард Вагнер – «Валькирия», «Кольцо нибелунга» вы можете на нашем сайте. Используйте электронную схему зала для выбора нужных мест. Всего пара кликов, и билеты у вас на электронной почте.

 

Ближайшие мероприятия

6+

Оркестр

РНО, дирижёр - Александр Рудин

КЗ Зарядье

19птн, 19:00апр

6+

6+

Классика

Иван Наборщиков, Константин Хачикян и Иван Сендецкий

КЗ Зарядье

19птн, 19:00апр

6+

6+

Детский концерт

Дядюшка Фагот

КЗ Зарядье

20суб, 12:00апр

6+

6+

Детский концерт

Арфа и Хрустальная принцесса

КЗ Зарядье

20суб, 15:00апр

6+