Билеты на концерт Музыка Александра Маноцкова. Оркестр Musica Viva, Дирижёр – Александр Рудин

КЗ Зарядье21 мар. 202219:00Классика6+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

21 марта 2022 года в Малом зале «Зарядье» москвичей ожидает концерт музыкальных произведений Александра Маноцкова. В зале выступит оркестр Musica Viva под управлением дирижера Александра Рудина. Начало вечера в 19:00. Категория зрителей 6+.

Александр Маноцков – настоящая находка современной российской классической музыки. Его вокальные и инструментальные сочинения широко представлены в репертуарах ряда популярнейших ансамблей России, среди которых Московский Ансамбль современной музыки, ансамбль Opus Posth Татьяны Гринденко, ансамбль «Сирин» Андрея Котова. Перу Александра Платоновича принадлежат оперы: «Гвидон», «Страсти по Никодиму», «Бойе», «Снегурочка», «Чаадский» и ряд других. Помимо этого, жанровая палитра работ композитора включает камерные и симфонические сочинения, кантаты, оратории. Его работы охотно исполняются артистами как в России, так и за рубежом. Мастер работает в жанрах пространственной инсталляции и музыкальных действ site-specific. Александр Маноцков знаком многим как яркий и самобытный исполнитель-виртуоз, владеющий целым рядом музыкальных инструментов, выступающий в качестве дирижера. Партитуры Маноцкова издаются в Голландии. Он с удовольствием сотрудничает с интересными театральными коллективами и режиссерами (Андрей Могучий, Петр Шерешевский, Кирилл Серебренников и ряд других).

Оркестр Musica Viva – один из универсальных музыкальных коллективов высшего качества. Уже более 40 лет оркестр на сцене, он постоянно аккумулирует в своих рядах талантливых исполнителей. Фирменный почерк коллектива – исполнение редких, часто почти забытых классических произведений из музыкального наследия великих авторов. В то же время оркестр прекрасно справляется с крупными современными проектами и постановками. В творческом арсенале Musica Viva: концертный цикл «Шедевры и премьеры», цикл забытых, но достойнейших произведений «Серебряная классика», российские премьеры сочинений мировых знаменитостей от Генделя до лучших отечественных композиторов современности, мессы, оратории, оперы, кантаты и серенады. Несколько десятилетий коллективом руководит выдающийся дирижер Александр Рудин, которому мы во многом обязаны такой поистине искусствоведческой палитрой выбираемых произведений. Оркестр Musica Viva и его дирижер искренне полагают, что настоящая классика не может коснеть под спудом узких представлений. Нам предлагают бесконечность творческих решений, редкие музыкальные открытия, работы новых авторов.

В программе концерта 21 марта вы станете участником премьеры Симфонии №3 «Круги без слов» (Rounds Without Words) для струнных и поющей аудитории. Некоторые музыканты с инструментами и вокалисты расположатся прямо в зрительном зале, оркестр будет находиться на сцене. В программках вечера будут напечатаны мелодии основного канона и желающие меломаны смогут подпевать исполнителям. Авторский замысел Александра Маноцкова лежит в сфере создания музыкальных кругов – внешнего оркестрового и внутреннего круга в зале. Песенную часть «Симфонии», а также сольный вокальный цикл на стихи А.И.Введенского перед вами исполнит ансамбль «Петр Валентинович».

Окунитесь в мир прекрасной музыки вместе с другими истинными ценителями творчества оркестра Musica Viva и Александра Маноцкова. Спешите приобрести билеты заранее.

Купить билеты на концерт вы можете на нашем сайте. Используйте электронную схему зала для выбора нужных мест. Всего пара кликов, и билеты у вас на электронной почте.

 

Ближайшие мероприятия

6+

Оркестр

МГАСО. Дирижёр - Димитрис Ботинис

КЗ Зарядье

26птн, 20:00апр

6+

6+

Классика

Органный концерт Эудженио Мария Фаджиани

КЗ Зарядье

27суб, 19:00апр

6+

6+

Классика

Русское наследие. Полина Шамаева, Мария Оселкова

КЗ Зарядье

27суб, 19:00апр

6+

6+

Классика

Концерт солистов МГАСО

КЗ Зарядье

28вск, 15:00апр

6+