История музыкальных стилей: Возрождение. Музыкальные инструменты

КЗ Зарядье14 нояб. 202112:00Лекция6+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

С 8 ноября 2021г. посещение концертов Зала Зарядье возможно только при наличии QR кода с информацией о проведённой вакцинации, недавно перенесённом заболевании или отрицательном результате ПЦР-теста (срок действия – 72 часа), а также паспорта, данные в котором совпадают с данными, указанными в QR коде (ПЦР-тест с QR-кодом поступает на Госуслуги только в случае сдачи теста в лаборатории, подключенной к ЕМИАС (единой медицинской информационно-аналитической системе).

Для зрителей, не достигших возраста 18 лет, посещение Зала Зарядье возможно только при наличии средств защиты органов дыхания (масок и/или респираторов).

В зале Зарядье в центре Москвы состоится концерт-лекция «История музыкальных стилей: Возрождение. Музыкальные инструменты». С рассказом о музыкальных инструментах эпохи Ренессанса выступит Марина Белова, известная российская лютнистка, исполнительница музыка барокко. Зрители смогут в деталях рассмотреть старинные клавишные, струнные и духовые инструменты на профессионально сделанных слайдах, услышать их оригинальное звучание. Особенно интересна история виолы, которая явилась предшественницей современных скрипки, альта, виолончели и других скрипичных инструментов.

Большое внимание в лекции будет уделено вопросу возникновения и реконструкции лютни, инструмента, который сейчас вновь стал покорять мир. По дошедшим до нас отрывочным сведениям лютня родилась на Востоке, в Европе появилась только в 16 веке, но быстро стала одним из самых популярных и любимых инструментов. К концу эпохи Возрождения существовало семь различных размеров лютни, вплоть до «большой октавы». Большая часть музыки средневековья и эпохи Возрождения была импровизацией, поэтому сохранилось мало нот. В период барокко лютня стала больше инструментом аккомпанемента, пока ее не заменили клавесин, а позже и фортепиано.

На реконструированной лютне М. Белова даже сыграет несколько произведений того времени.

Концерт рекомендован зрителям 6+.

Купить билеты на концерт-лекцию «История музыкальных стилей: Возрождение. Музыкальные инструменты» можно на нашем сайте. Для этого достаточно забронировать нужное место на электронной схеме зала и оплатить чего через безопасный платежный сервис. Никаких поездок и очередей в кассу, переплат и риска получить контрафактный билет! У нас все удобно, надежно и быстро.

Ближайшие мероприятия

6+

Хор

Хор Московского Данилова монастыря

КЗ Зарядье

23втр, 19:00апр

6+

18+

Опера

Петер Конвичный «Таис»

КЗ Зарядье

23втр, 19:00апр

18+

6+

Классика

Виртуозы Москвы. Иван Никифорчин

КЗ Зарядье

24срд, 19:00апр

6+

6+

Классика

Йорн Бойзен и Сергей Фильченко

КЗ Зарядье

24срд, 19:00апр

6+