Верди. «Макбет»

КЗ Зарядье20 фев. 202119:00Опера6+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Итальянская опера Джузеппе Верди не зря пользуется такой популярностью. Одно из величайших произведений итальянского композитора стало одним из первых, что воплотило на сцене оригинальную пьесу Шекспира.

Верди боготворил Шекспира, считая его произведения недосягаемой вершиной в искусстве. Именно он и рискнул первым воплотить на сцене оригинал пьесы, в отличие от тех же Россини и Беллини, чьи произведения хоть и опирались на сцены шекспировских трагедий, но были написаны по итальянским новеллам.

«Макбет» Верди сильно выделяется на фоне других его работ – именно здесь он впервые уделил огромное внимание драматургии и глубинам человеческой психологии. Верди многократно переписывал либретто и требовал от певцов безукоризненного актерского мастерства. «Макбет» стала рывком для развития новых музыкальных средств выразительности и открыла новые принципы пения.

Действие оперы происходит в Шотландии, в середине XI века. Макбет , фаворит короля Дункана, вместе с боевым товарищем Банко возвращается с поля боя, когда на их пути возникают колдуньи. Ведьмы пророча, что Макбет и потомки Банко станут королями. Когда ведьмы исчезают, оставив героев в смятении, гонцы Дункана догоняю полководцев с вестью о присвоении Макбету титула тана Кадворского – за победу в сражении. Первая часть предсказания сбылась. Дальше начинается кровавая история, полная интриг, мести, жажды власти и человеческих страстей.

Необычный для итальянской оперы сюжет, где бушуют страсти, но не любовные, а самые глубинные и «дьявольские», фантастический мир колдовства и духов, психологическая глубина многих сцен в совокупности с потрясающим актерским исполнением и безупречностью вокальных партий – «Макбет» поражает своим разнообразием, потрясающей силой и грандиозностью. Наблюдая шедевр Верди, каждый зритель может лично убедиться в таланте композитора.

Участники

Ближайшие мероприятия

6+

Хор

Хор Московского Данилова монастыря

КЗ Зарядье

23втр, 19:00апр

6+

18+

Опера

Петер Конвичный «Таис»

КЗ Зарядье

23втр, 19:00апр

18+

6+

Классика

Виртуозы Москвы. Иван Никифорчин

КЗ Зарядье

24срд, 19:00апр

6+

6+

Классика

Йорн Бойзен и Сергей Фильченко

КЗ Зарядье

24срд, 19:00апр

6+