Билеты на концерт Шостакович. Симфонии №1 и №2. Персимфанс. Вокальный ансамбль INTRADA

КЗ Зарядье19 дек. 202120:00Ансамбль6+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

С 8 ноября 2021г. посещение концертов Зала Зарядье возможно только при наличии QR кода с информацией о проведённой вакцинации, недавно перенесённом заболевании или отрицательном результате ПЦР-теста (срок действия – 72 часа), а также паспорта, данные в котором совпадают с данными, указанными в QR коде (ПЦР-тест с QR-кодом поступает на Госуслуги только в случае сдачи теста в лаборатории, подключенной к ЕМИАС (единой медицинской информационно-аналитической системе)).

Для зрителей, не достигших возраста 18 лет, посещение Зала Зарядье возможно только при наличии средств защиты органов дыхания (масок и/или респираторов).

Концерт перенесен с 4 ноября 2021 года на 19 декабря 2021 года

19 декабря 2021 года спешите побывать на концерте «Шостакович. Симфонии №1 и №2», который состоится в Большом зале «Зарядья». Концерт приурочен к 115-летию с дня рождения Д.Д. Шостаковича. В этот вечер знаменитые произведения композитора исполнят Первый симфонический ансамбль и Вокальный ансамбль «Intrada». Предстоящий концерт был запланирован на 8 сентября 2020 года, но в связи со сложной эпидемиологической ситуацией перенесен на новую дату. Все ранее приобретенные билеты остаются действительными.

Д.Д. Шостакович написал Симфонию №1 в возрасте 17 лет, представив ее как свою дипломную работу. У преподавателей Московской консерватории произведение молодого композитора не вызвало восторга, при этом педагоги посоветовали ему внести определенные коррективы в партитуру. Прислушавшись к их замечаниям, Дмитрий Дмитриевич кое-что подправил, однако на репетиции перед концертом решил сделать по-своему, оставив в наследие будущим поколениям великое произведение.

Симфония №2 прославила Д.Д. Шостаковича как «идеологически наиболее советского» композитора того времени – произведение было написано к 10-летию Октябрьской революции.

В преддверии концерта зрители, прошедшие предварительную регистрацию и имеющие билеты на концерт в этот вечер, смогут побывать на лекции «Разговор о Шостаковиче», которую проведут Петр Айду и Григорий Кротенко. Сегодня на нашем сайте вы можете купить билеты на концерт «Шостакович. Симфонии №1 и №2», оплатив их любым удобным для вас способом: наличными при получении билетов или онлайн переводом с банковской карты, после чего электронные билеты и чек об оплате поступят на ваш e-mail. Пользователям нашего сайта доступна услуга курьерской доставки, благодаря которой билеты будут у вас в ближайшие один-два рабочих дня после их оплаты.

Ближайшие мероприятия

6+

Хор

Николай Азаров «Мастера хорового пения»

КЗ Зарядье

29птн, 19:00мар

6+

6+

Оркестр

РНО. Дирижер - Александр Соловьев

КЗ Зарядье

29птн, 19:00мар

6+

6+

Классика

К 180-летию Римского-Корсакова

КЗ Зарядье

30суб, 19:00мар

6+

6+

Классика

Александр Фисейский

КЗ Зарядье

31вск, 12:00мар

6+