Билеты на концерт Владимир Федосеев – 90. Денис Мацуев (фортепиано)

КЗ Зарядье19 сент. 202219:00Оркестр6+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

19 сентября 2022 года в Большом зале Зарядья пройдёт торжественный концерт в честь юбилея Владимира Федосеева. В 2022 году народному артисту СССР исполняется 90 лет.

Последний бастион симфонической культуры» — так называют великого Маэстро западные музыковеды, в то время как наши соотечественники продолжают его лаконично величать «Национальная гордость России». И то, и то — абсолютная правда!

Вклад Владимира Федосеева в мировую музыку неоценим. За свою карьеру он интерпретировал бесчисленное количество инструментальных шедевров, в том числе работы Шостаковича, Хренникова, Прокофьева, Глиера. А также блестяще руководил Венским симфоническим оркестром и Государственным академическим Большим симфоническим оркестром имени П. И. Чайковского. Этим вечером Музыканты БСО привычно встанут под его знамёна, чтобы сыграть бессмертную классику. Главной изюминкой станет дебютная презентация Вариаций на тему FEDOSEEF Александра Чайковского для оркестров, посвящённая виновнику торжества.

Ценителей нетривиальных сочинений порадует концерт для 4-х камерных оркестров Моцарта, услышать который вживую — невероятная удача. Специально для его исполнения будут приглашены коллективы «Виртуозы Москвы», «Солисты Москвы» и MUSICA VIVA. Каждый них входит в топ 20 лучших российских оркестров и может похвастаться безупречной репутацией. С особым изяществом прозвучит Рапсодия на тему Паганини С. В. Рахманинова, ведь солировать будет Денис Мацуев. Пианист, известный не только своей эмоциональной игрой, но и сильной общественной позицией.

Мероприятия подобного масштаба проходят не каждый день, не упустите шанс насладиться божественно прекрасной музыкой!

Купить официальные билеты на концерт «Владимир Федосеев—90» можно в любое время суток на нашем сайте. В электронной схеме зала находится актуальная информация о количестве свободных мест.

2022 год богат на особенные даты, одна из них—90-летний юбилей выдающегося дирижёра Владимира Федосеева. Это историческое событие будет отмечено большим концертом с участием талантливейших музыкантов страны. На сцену выйдет Симфонический коллектив, в составе которого его воспитанники, ведь виновник торжества не только концертмейстер и баянист, но и успешный педагог. В программу войдут сложнейшие сочинения мировых классиков. Особое внимание будет уделено музыке наших соотественников.

Великий дирижёр бесчисленное количество раз за свою карьеру выступал с подобными композициями. Он объездил весь мир, знакомя публику с безупречно исполненной академической музыкой. Его творческий путь начался с участия в Оркестре русских народных инструментов Центрального телевидения и Всезоюного радио. Годы в роли рядового музыканта пролетели незаметно. В 1974 году артист приступил к выполнению обязанностей художественного руководителя Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского и занимает этот пост по сей день. Благодаря его вкладу тысячи маленьких девочек и мальчиков влюбились в классику, транслируемую ежедневно по радио и телевидению.

85-летие отпраздновали в Театре Геликон-опера. Владимир Иванович был награждён звездой за Заслуги перед Москвой и хрустальной дирижёрской палочкой, как символом его бессмертного наследия. Если вы не имели удовольствие присутствовать 5 лет назад, спешите воспользоваться новой возможностью.

Пропустить вечер, наполненный изумительно душевной музыкой, было бы ошибкой. Купить билеты на концерт Владимира Федосеева вы можно круглосуточно у нас на сайте. Не тратьте время на утомительные поездки в кассы—выбирайте онлайн-шопинг!

Участники

Ближайшие мероприятия

6+

Хор

Николай Азаров «Мастера хорового пения»

КЗ Зарядье

29птн, 19:00мар

6+

6+

Оркестр

РНО. Дирижер - Александр Соловьев

КЗ Зарядье

29птн, 19:00мар

6+

6+

Классика

К 180-летию Римского-Корсакова

КЗ Зарядье

30суб, 19:00мар

6+

6+

Классика

Александр Фисейский

КЗ Зарядье

31вск, 12:00мар

6+