12 апреля 2019

Певец и музыкант Радик Тюлюш в «Зарядье» с проектом «Chalama project»

Горловое тувинское пение прозвучало в концертном зале «Зарядье». Певец и музыкант Радик Тюлюш исполнял народные песни и свои композиции. Чтобы настроиться на выступление он прогулялся по парку «Зарядье» в компании Алии Шарифуллиной.

 

Не только перед концертом, даже перед репетицией, музыканты собираются на свежем воздухе. Какой бы уникальной ни была концертная площадка, найти тот самый тувинский звук легче всего на природе.

 

Сжать связки так, чтобы зазвучали сразу две ноты – высокая, как флейта и низкая – в регистре гобоя. Искусству горлового пения не обучают ни в одной консерватории. Мастерство передают из поколения в поколение. Радик Тюлюш в детстве уходил в тайгу, где слушал звуки природы и воспроизводил их голосом. Сегодня он владеет основными стилями горлового пения: сыгыт – это свист ветра и пение птиц; хоомей – стихия воды; каргырыаа – гром и животный мир. 

 

Больше новостей

25 марта

Уникальный концерт С. В. Рахманинова в КЗ Зарядье - погружение в мир его музыки!

Погрузитесь в мир музыки С. В. Рахманинова на уникальном концерте в Концертном зале Зарядье. Откройте для себя ноты великого композитора и испытайте неповторимые эмоции. Безопасная покупка билетов на нашем сайте.

23 марта

Уникальное музыкальное событие в Концертном зале Зарядье: концерт Брамс-трио «Вейнберг, Черепнин, Шостакович»!

Приглашаем вас на незабываемый концерт Брамс-трио «Вейнберг, Черепнин, Шостакович» в Концертном зале Зарядье! Покупайте билеты уже сегодня и запланируйте свой вечер с нами!

14 марта

Уникальный концерт Симфонического оркестра Большого театра России в Зале Зарядье!

Приглашаем вас на незабываемый концерт Симфонического оркестра Большого театра России под управлением Валерия Гергиева.

07 марта

Витторио Григоло в Концертном зале "Зарядье": яркий музыкальный праздник для ценителей оперы

Приглашаем вас на незабываемый концерт знаменитого итальянского тенора Витторио Григоло в Концертном зале "Зарядье".

04 марта

Музыка великих мастеров: концерт Симфонического оркестра Мариинского театра с дирижёром Валерием Гергиевым

Погрузитесь в мир классической музыки на концерте Симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. Билеты уже в продаже, количество мест ограничено!

20 февраля

Погрузитесь в мир музыкального гения Баха! MusicAeterna исполнит «Страсти по Матфею» в КЗ Зарядье

Величественная музыка, знаменитые «Страсти по Матфею» и талантливый дирижер Теодор Курентзис - все это вас ожидает на концерте оркестра MusicAeterna.

10 февраля

Концерт гениальной Аранг Пак в КЗ Зарядье: откройте для себя магию органной музыки!

Увлекательное путешествие от Баха к современности от Аранг Пак ожидает вас в КЗ Зарядье. Купить билеты на это захватывающее мероприятие можно онлайн. Присоединяйтесь и окунитесь в волшебство звуков, исполненное талантливой Аранг Пак!

06 февраля

Уникальное музыкальное событие в Москве: концерт Моцарта с Теодором Курентзисом!

Погрузитесь в мир волшебства и эмоций вместе с Теодором Курентзисом и оркестром MusicAeterna. В концертном зале Зарядье они исполнят незабываемые реквием и концерт для фортепиано Моцарта.

04 февраля

Уникальное музыкальное событие: Симфонический оркестр Мариинского театра в Москве!

Погрузитесь в мир магии музыки вместе с Симфоническим оркестром Мариинского театра и Денисом Мацуевым. Под управлением Валерия Гергиева вы услышите бессмертные произведения великих композиторов.

31 января

Волшебство ярких эмоций и искусства: концерт «Весна. Любовь. Балет» в КЗ Зарядье

Погрузитесь в атмосферу весны, любви и балета на незабываемом концерте в КЗ Зарядье. Приходите испытать настоящее волшебство, насладиться потрясающим мастерством звезд русского балета и эмоциями, которые они подарят каждому зрителю.

30 января

Уникальная премьера оперы «Милосердие» в КЗ Зарядье

Государственный академический симфонический оркестр России представляет пронзительную оперу «Милосердие» А. Чайковского. Погрузитесь в мир страсти и драмы, ощутите красоту живого исполнения музыкальных шедевров.

22 января

Уникальные звуки сопрано Хиблы Герзмава в разгаре музыкального искушения!

Заслушайтесь в голос сопрано Хиблы Герзмава, раскрывающемся в Камерном зале Зарядья! Волшебство арий Чайковского, Равеля и Рахманинова проникнет в каждую ноту этого восхитительного концерта.

Ближайшие мероприятия

6+

Хор

Николай Азаров «Мастера хорового пения»

КЗ Зарядье

29птн, 19:00мар

6+

6+

Оркестр

РНО. Дирижер - Александр Соловьев

КЗ Зарядье

29птн, 19:00мар

6+

6+

Классика

К 180-летию Римского-Корсакова

КЗ Зарядье

30суб, 19:00мар

6+

6+

Классика

Александр Фисейский

КЗ Зарядье

31вск, 12:00мар

6+