Билеты на лекцию "История музыкальных стилей Чего хочет соната?" Елена Двоскина

КЗ Зарядье22 мая 202212:00Классика6+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Уютный Малый зал Зарядья на время станет пристанищем для тех, кто ищет знания и ценит прекрасную музыку — Елена Двоскина проведёт лекцию «Чего хочет соната?».

Все мы когда-то учились в школе, были студентами и не понаслышке знаем, что выступления педагогов не всегда интересны. «История музыкальных стилей» — это проект, который не только откроет немало тайн из истории музыки, но и не даст заскучать. Начиная с прошлой осени, на регулярной основе его проводят самые лучшие музыковеды страны. Они будут выходить на сцену вплоть до весны 2023, пока не дойдут до тем, касающихся неоклассики.

Этот сезон посвящен музыкальному классицизму. Лариса Кириллина, Сергей Ходнев, Ирина Сусидко поведают о венской школе и ее композиторах, а Елена Двоскина расскажет о самых известных сонатах. Три представителя данного направления Й. Гайдн, В. А. Моцарт, Л. ван Бетховен экспериментировали с этим видом музыкального произведения. Кто-то менял форму, кто-то эмоциональное содержание, и со временем соната приобретала все новые и новые черты.

Что такое соната и чего она хочет, узнаете на лекции. Елена Двоскина — действующий преподаватель по сольфеджио. Ей как никому другому известны тонкости теории музыки. Она работала в Академии им. Маймонида и Государственном институте искусствознания. На ее счёту сотни успешно проведённых мастер-классов и конференций. Статьи и монографии «Восьмая Симфония Шостаковича», «Римский-Корсаков за работой», «Истинный служитель искусства…» можно найти в свободном доступе в интернете, но намного больше эмоций принесёт поход в КЗ Зарядье.

Купить билеты на концерт «История музыкальных стилей. Чего хочет соната?» можно у нас на сайте. Берегите здоровье, деньги и нервы — бронируйте места онлайн.

Ближайшие мероприятия

6+

Хор

Николай Азаров «Мастера хорового пения»

КЗ Зарядье

29птн, 19:00мар

6+

6+

Оркестр

РНО. Дирижер - Александр Соловьев

КЗ Зарядье

29птн, 19:00мар

6+

6+

Классика

К 180-летию Римского-Корсакова

КЗ Зарядье

30суб, 19:00мар

6+

6+

Классика

Александр Фисейский

КЗ Зарядье

31вск, 12:00мар

6+