Билеты на лекцию "История музыкальных стилей Как сочинял Моцарт" Ирина Сусидко

КЗ Зарядье14 мая 202212:00Классика6+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Концертный зал Зарядье станет местом проведения лекции Ирины Сусидко на тему «Как сочинял Моцарт».

Сложно сосчитать, сколько мифов окружают фигуру гениального композитора. Однако вполне возможно поверить в то, что имя Амадей — «возлюбленный богом» — оказалось пророческим, иначе как объяснить его феноменальный слух, память и воображение? В 4 года он уже играл на клавесине, в 5 лет начал писать собственные произведения, а в 7 давать концерты при французском дворе. Музыковеды со всего мира до сих пор ломают голову над вопросами: как сочинял Моцарт? Что творилось в душе великого композитора?

Ответы на них постарается дать доктор искусствоведения Ирина Сусидко. Она окончила Музыкально-педагогический институт им. Гнесиных и специализируется на истории западноевропейской музыки 17-20 вв. Одним из самых известных ее трудов считается книга «Моцарт и его время», написанная в соавторстве с Павлом Луцкером. В ней развенчаны легенды о членстве композитора в масонских культах, написании Реквиема и т.д.

Нескучная лекция организована в рамках уникального проекта «История музыкальных стилей». Это двухгодичный цикл, затрагивающий фактически всю историю музыкального искусства. Финальные выступления планируют весной 2023. Идею поддержали самые известные музыковеды России: Лариса Кириллина, Сергей Ходнев, Ирина Тушинцева, Елена Дворкина и др.

Если вы интересуетесь венской классической школой, чаще заглядывайте в афишу Зарядья. Моцарт оставил огромное наследие, за один вечер обсудить его оперы, симфонии, сонаты и менуэты просто невозможно.

Организаторы присвоили мероприятию возрастной рейтинг — 6+. Вы можете приобщить детей к получению новых знаний.

Купить билеты на концерт «История музыкальных стилей. Как сочинял Моцарт» можно на нашем сайте. В электронной схеме зала представлены пригласительные в разных ценовых категориях.

Ближайшие мероприятия

6+

Классика

Виртуозы Москвы. Иван Никифорчин

КЗ Зарядье

24срд, 19:00апр

6+

6+

Классика

Йорн Бойзен и Сергей Фильченко

КЗ Зарядье

24срд, 19:00апр

6+

6+

Классика

Петр Лаул

КЗ Зарядье

25чтв, 19:00апр

6+

6+

Оркестр

Оркестр Pratum Integrum «Страсти по Марку. Бах»

КЗ Зарядье

25чтв, 19:00апр

6+