Билеты на лекцию "История музыкальных стилей Венские классики" Лариса Кириллина

КЗ Зарядье17 апр. 202212:00Классика6+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

На сцене Малого зала Зарядья состоится лекция «Венские классики» из цикла «История музыкальных стилей».

В роли рассказчика выступит доктор искусствоведения Лариса Кириллина.

«История музыкальных стилей» — проект, стартовавший прошлой осенью. Его цель познакомить как можно больше людей с тайнами музыкального мира.

Когда знаешь, какой жизненный этап проходил творец, с какими надеждами брался за создание шедевра и чем вдохновлялся, открываются новые грани любимых произведений искусства. Этим вечером у вас будет возможность углубиться в тонкости венской школы.

Австрийская империя считается центром развития классической музыкальной традиции в Европе. Она взрастила Йозефа Гайдна, Людвига ван Бетховена и Вольфганга Амадея Моцарта. Каждый из них не только обладал яркой индивидуальностью, но и был новатором. Благодаря их гению мир симфонической музыки изменился навсегда.

Лариса Кириллина посвятила изучению данного периода большую часть своей жизни. На счёту десятки книг, сотни статей и тысячи выступлений. Особенно выдающимися считаются монографии из цикла «Жизнь и творчество». Даже кандидатская называется «Бетховен и теория музыки XVIII — начало XIX в.». С таким багажом знаний и искренней любовью к своему делу ей не составит большого труда заинтересовать каждого гостя. Это будет живое эмоциональное выступление, после которого вы по-другому взглянете на известных композиторов.

Возрастной рейтинг — 6+. Мероприятие будет интересно не только взрослым, но также детям среднего и старшего школьного возраста.

Приходите, чтобы утолить жажду знаний! Купить билеты на концерт «История музыкальных стилей. Венские классики» можно на нашем сайте.

Ближайшие мероприятия

6+

Оркестр

МГАСО. Дирижёр - Димитрис Ботинис

КЗ Зарядье

26птн, 20:00апр

6+

6+

Классика

Органный концерт Эудженио Мария Фаджиани

КЗ Зарядье

27суб, 19:00апр

6+

6+

Классика

Русское наследие. Полина Шамаева, Мария Оселкова

КЗ Зарядье

27суб, 19:00апр

6+

6+

Классика

Концерт солистов МГАСО

КЗ Зарядье

28вск, 15:00апр

6+