Билеты на концерт Рихард Вагнер «Гибель Богов». Тетралогия «Кольцо нибелунга». Часть IV

КЗ Зарядье17 апр. 202217:00Классика12+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Большой зал «Зарядье» приглашает жителей и гостей Москвы на заключительную часть тетралогии «Кольцо нибелунга» - «Гибель Богов». Эпический концерт ждет вас 17 апреля 2022 года в 17:00. Возрастное ограничение 12+.

Мастера Мариинского театра представляют вашему вниманию чарующую и ужасную историю волшебства и древнего проклятия. Главные герои повествования: легендарный победитель дракона Зигфрид, его побратим Гунтер и злодей Хаген. Их судьбы тесно сплетены, стянуты кровавым золотом кольца нибелунга Альбериха. Колдовство поражает благородных рыцарей, а самонадеянность и злоба приводят их к гибели от ударов предателя.

Любовь к прекрасной Брунхильде и Гутруне только усугубляет трагедию неустрашимого Зигфрида, которому высшие и низшие божества предсказывают скорую и страшную смерть. Да и самим богам недолго осталось. Их грехи так же мелочны и кровавы, как дела людей. За это сама судьба обрушивается на верховного бога Вотана. Ему остается восседать на пиру в Вальгалле и ждать конца времен.

Роскошная сказка, сделавшая Рихарда Вагнера первым среди немецких композиторов-романтиков, считается шедевром. Опера предстанет во всей красе на сцене «Зарядья» в исполнении лучших талантов Мариинского театра

Взяв за основу музыку и либретто бессмертного Вагнера, Валерий Гергиев создал чудесное сценическое произведение, которое приведет зрителей в восторг. Уникальная концепция постановки, работа художников Георгия Цыпина, Татьяны Ногиновой и Глеба Фильштинского представляют совершенно новый взгляд на визуализацию древней Рейнской истории. Декорации и костюмы призваны шокировать и повергнуть зрителя в трепет. Революционная сценография создает впечатление присутствия на грандиозной трагедии высших существ. Валерий Гергиев сохранил в исполнении произведения оригинальный немецкий язык (с синхронными титрами на русском и английском). Солисты, хор и симфонический оркестр Мариинского театра умело создают атмосферу великой драматической сказки.

Купить билеты на концерт вы можете на нашем сайте. Используйте электронную схему зала для выбора нужных мест. Всего пара кликов, и билеты у вас на электронной почте.

 

Ближайшие мероприятия

6+

Оркестр

МГАСО. Дирижёр - Димитрис Ботинис

КЗ Зарядье

26птн, 20:00апр

6+

6+

Классика

Органный концерт Эудженио Мария Фаджиани

КЗ Зарядье

27суб, 19:00апр

6+

6+

Классика

Русское наследие. Полина Шамаева, Мария Оселкова

КЗ Зарядье

27суб, 19:00апр

6+

6+

Классика

Концерт солистов МГАСО

КЗ Зарядье

28вск, 15:00апр

6+