Билеты на концерт Династии Моцартов

КЗ Зарядье26 мар. 202215:00Классика6+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Программа «Династия Моцартов» пройдёт в Малом зале московского «Зарядья». Приглашаем всех любителей классической музыки!

На сцене:

Марина Катаржнова, скрипка

Сергей Полтавский, альт

Елизавета Миллер, клавесин

Продолжительность концерта: 75 минут без антракта

Музыкальная программа включает произведения:

Пьесы Леопольда Моцарта, Ксавера Моцарта

Вольфганг Амадей Моцарт

Трио для клавира, кларнета и альта ми-бемоль мажор, KV 498

В программе возможны изменения!

Иоганн Георг Леопольд Моцарт был австрийским скрипачом и композитором. Это отец и учитель В. А. Моцарта, который оказал значительное влияние на творческое формирование сына. Автор методического труда о скрипичной игре «Versuch einer gründlichen Violinschule», который долго считался наилучшим руководством для обучения скрипичной игре. Эта работа выдержала не менее десяти изданий и была переведена на французский и голландский языки. Среди произведений этого Моцарта были мессы, кантаты, оратории, инструментальная музыка, много пьес для клавесина и органа, симфонии. Ему также приписывается авторство «Симфонии игрушек».

Франц Ксавер Вольфганг Моцарт также известен как Вольфганг Амадей Моцарт-младший — композитор, пианист и музыкальный педагог. Это младший из шести рожденных и двух выживших детей Вольфганга Амадея Моцарта и его жены Констанции. Получил имя в честь ближайшего друга и ученика своего отца - Франца Ксавера Зюсмайера. В 1808—1838 жил в Лемберге (ныне Львов) и его окрестностях (Подкамень, Бурштын), он был учителем музыки в домах знатнейших родов Галиции: Чарторыйских, Янишевских, Баворовских, Сапег и др. Он также стоял у истоков первого лембергского музыкального общества «Цецилия», от которого затем произошла Львовская филармония. 2 декабря 1826 года известный скрипач Кароль Липинский и хор общества под управлением Моцарта-сына дали во Львове концерт памяти Моцарта-отца. В 1838 переехал в Вену, а потом в Зальцбург, где стал капельмейстером в Моцартеуме.

Вольфганг Амадей Моцарт родился в семье музыканта. Одаренность мальчика проявилась ещё в возрасте четырех лет. Его старшая сестра играла на клавесине и доносившееся звуки так взволновали мальчика, что он стал подходить к инструменту и подбирать приятно звучащие аккорды. А в шесть лет Вольфганг играл так хорошо, что мог давать концерты. Пик творческой карьеры Вольфганга Моцарта пришелся на 1780-е годы.

Именно тогда были написаны всеми любимые и известные оперы " Свадьба Фигаро", "Волшебная флейта", "Дон Жуан", прекрасная и лёгкая "Ночная серенада". Арии из этих опер, а также "Церковная соната", и романтичная "Соната си-бемоль мажор будут исполняться на Новогоднем гала- концерте.

Вы можете купить билеты на нашем сайте онлайн.

 

Ближайшие мероприятия

6+

Хор

Николай Азаров «Мастера хорового пения»

КЗ Зарядье

29птн, 19:00мар

6+

6+

Оркестр

РНО. Дирижер - Александр Соловьев

КЗ Зарядье

29птн, 19:00мар

6+

6+

Классика

К 180-летию Римского-Корсакова

КЗ Зарядье

30суб, 19:00мар

6+

6+

Классика

Александр Фисейский

КЗ Зарядье

31вск, 12:00мар

6+