Билеты на концерт «Двенадцать месяцев». РНО. Дирижёр – Андрей Рубцов. Читает Максим Матвеев

КЗ Зарядье12 дек. 202113:00Детский концерт6+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

С 8 ноября 2021г. посещение концертов Зала Зарядье возможно только при наличии QR кода с информацией о проведённой вакцинации, недавно перенесённом заболевании или отрицательном результате ПЦР-теста (срок действия – 72 часа), а также паспорта, данные в котором совпадают с данными, указанными в QR коде (ПЦР-тест с QR-кодом поступает на Госуслуги только в случае сдачи теста в лаборатории, подключенной к ЕМИАС (единой медицинской информационно-аналитической системе).

Для зрителей, не достигших возраста 18 лет, посещение Зала Зарядье возможно только при наличии средств защиты органов дыхания (масок и/или респираторов).

Зарядье приглашает детей и их родителей на концерт-сказку «Двенадцать месяцев». Российский национальный оркестр выступит на сцене Большого зала под руководством дирижёра Андрея Рубцова.

Это совершенно необычный формат концертов классической музыки. Он придётся по душе слушателям всех возрастов. Сказка будет прочитана добрым голосом Максима Матвеева под музыкальный аккомпанемент, исполненный Русским национальным оркестром (РНО). Подобный формат идеально подходит, чтобы познакомить детей с миром прекрасной музыки. При прослушивании маленькие зрители фокусируются на словах сказки, создавая ее в своем воображении. Такой концерт положительно влияет на способности ребенка. Учёные доказали, что классическая музыка способствует развитию логического и пространственного мышления.

Идея совместить литературное чтение любимых с детства историй с аутентичной музыкой принадлежит Андрею Рубцову. Он пошёл не по самому легкому пути — адаптирования библиотечных партитур и написал музыку, идеально соответствующую действиям «Двенадцати месяцев». Она способствует полному погружению в прекрасную историю о девушке, которую отправили в лес за подснежниками.

Первая сказка из проекта была записана совместно с Александром Олешко еще в 2014 году. Ее театральный вариант вошёл в постоянный репертуар Театра имени Евгения Вахтангова и каждый сезон собирает аншлаговые залы. За запись другой сказки «Петя и волк» Русский национальный оркестр был удостоен премии Grammy.

Подарите своим детям настоящий праздник! Купить билеты на концерт «Двенадцать месяцев» можно круглосуточно у нас на сайте. Не стоит подвергать здоровье риску, стоя в очередях, когда из любой точки мира всего за пару секунд можно оплатить билеты онлайн!

Ближайшие мероприятия

6+

Хор

Николай Азаров «Мастера хорового пения»

КЗ Зарядье

29птн, 19:00мар

6+

6+

Оркестр

РНО. Дирижер - Александр Соловьев

КЗ Зарядье

29птн, 19:00мар

6+

6+

Классика

К 180-летию Римского-Корсакова

КЗ Зарядье

30суб, 19:00мар

6+

6+

Классика

Александр Фисейский

КЗ Зарядье

31вск, 12:00мар

6+