Билеты на концерт "Чайковский + Чайковский"

КЗ Зарядье30 нояб. 202119:00Классика6+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

С 8 ноября 2021г. посещение концертов Зала Зарядье возможно только при наличии QR кода с информацией о проведённой вакцинации, недавно перенесённом заболевании или отрицательном результате ПЦР-теста (срок действия – 72 часа), а также паспорта, данные в котором совпадают с данными, указанными в QR коде (ПЦР-тест с QR-кодом поступает на Госуслуги только в случае сдачи теста в лаборатории, подключенной к ЕМИАС (единой медицинской информационно-аналитической системе)).

Для зрителей, не достигших возраста 18 лет, посещение Зала Зарядье возможно только при наличии средств защиты органов дыхания (масок и/или респираторов).

В Большом зале Зарядье, в центре столицы, состоится концерт «Чайковский+Чайковский». Интрига состоит в том, что прозвучит музыка сразу двух композиторов с одинаковой «музыкальной» фамилией, но не находящихся в родстве.

Начало концерта отдано великому П.И. Чайковскому и его Симфонии №4 фа минор ор.36. Это первая в истории русской музыки симфония - психологическая драма, настоящий крик души композитора. В финале мероприятия прозвучит Концерт №4 для фортепиано с оркестром нашего современника – Александра Чайковского. Композитор, пианист, профессор Московской консерватории, Александр Владимирович известен музыкальному миру как автор 9 опер (самая известная – «Один день из жизни Ивана Денисовича»), 3 балетов, 2 ораторий, 4 симфоний, хоровых и камерных произведений.

«Мостиком» между произведениями двумя композиторами-однофамильцами будет концерт №1 Сергея Прокофьева. Этот выбор организаторов концерта неслучаен: Сергей Сергеевич (1891-1953) родился при жизни П.И Чайковского (1840-1893) и жил в то время, когда маленький Саша Чайковский (1946 г.р.) уже ходил в музыкальную школу.

Весь концерт на сцене Московский государственный симфонический оркестр, художественный руководитель и солист Иван Рудин - один из самых ярких молодых пианистов России, лауреат многих международных конкурсов, выступающий на самых престижных сценах мира.

Купить билеты на концерт «Чайковский+Чайковский» можно на нашем сайте. С помощью удобных сервисов нашего интернет-ресурса вы легко забронируете нужные места в зале и оплатите их через безопасный платежный шлюз. И никаких очередей, и переплат перекупщикам!

Ближайшие мероприятия

12+

Опера

Милосердие

КЗ Зарядье

18чтв, 19:00апр

12+

6+

Оркестр

РНО, дирижёр - Александр Рудин

КЗ Зарядье

19птн, 19:00апр

6+

6+

Классика

Иван Наборщиков, Константин Хачикян и Иван Сендецкий

КЗ Зарядье

19птн, 19:00апр

6+

6+

Детский концерт

Дядюшка Фагот

КЗ Зарядье

20суб, 12:00апр

6+