Билеты на концерт "История музыкальных стилей: Монтеверди. От Возрождения к барокко"

КЗ Зарядье20 нояб. 202112:00Лекция6+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

С 8 ноября 2021г. посещение концертов Зала Зарядье возможно только при наличии QR кода с информацией о проведённой вакцинации, недавно перенесённом заболевании или отрицательном результате ПЦР-теста (срок действия – 72 часа), а также паспорта, данные в котором совпадают с данными, указанными в QR коде (ПЦР-тест с QR-кодом поступает на Госуслуги только в случае сдачи теста в лаборатории, подключенной к ЕМИАС (единой медицинской информационно-аналитической системе).

Для зрителей, не достигших возраста 18 лет, посещение Зала Зарядье возможно только при наличии средств защиты органов дыхания (масок и/или респираторов).

На сцене зала в Зарядье – учебно-просветительский концерт для взрослых и детей «История музыкальных стилей: Монтеверди. От Возрождения к барокко». Участникам этого красивого представления музыковед, ведущая радио «Орфей» Ирина Тушинцева расскажет об особенностях музыки Возрождения и барокко, о самом ярком представителе этого переходного периода – Клаудио Монтеверди. Именно его творчество, которое часто считают революционным, ознаменовало завершение стиля музыки эпохи Ренессанса, когда мелодию заменяла полифония, отсутствовала тональность (да-да, тогда не было ни мажора, ни минора!), не было единого стандарта в звучании музыкальных инструментов.

Монтеверди разработал два стиля композиции - наследие полифонии эпохи Возрождения и новую технику бассо континуо в стиле барокко, а также написал одну из самых ранних опер, L'Orfeo(«Орфей») в новом для современников стиле. Именно из этой оперы выросла вся классическая музыка - Бах, Моцарт и Чайковский. Опера «Орфей» исполняется до сих пор на сценах самых известных оперных театров мира. Композитор был невероятно плодовитый, он написал свое первое произведение – мадригал – в 15 леи и продолжал сочинять церковную и светскую музыку вплоть до смерти в 76 лет. На концерте прозвучат арии из оперы, инструментальные произведения Монтеверди.

Концерт будет интересен всем, кому небезразлична хорошая музыка в отличном исполнении. На представление приглашаются зрители 6+.

Купить билеты на концерт «История музыкальных стилей: Монтеверди. От Возрождения к барокко» можно на нашем сайте. Это избавит вас от поездок и очередей в кассу, от переплат и рисков получить контрафакт. Все, что нужно – забронировать за пару минут нужное место на схеме зала и оплатить его через платежный сервис.

Ближайшие мероприятия

6+

Классика

Петр Лаул

КЗ Зарядье

25чтв, 19:00апр

6+

6+

Оркестр

Оркестр Pratum Integrum «Страсти по Марку. Бах»

КЗ Зарядье

25чтв, 19:00апр

6+

6+

Оркестр

МГАСО. Дирижёр - Димитрис Ботинис

КЗ Зарядье

26птн, 20:00апр

6+

6+

Классика

Органный концерт Эудженио Мария Фаджиани

КЗ Зарядье

27суб, 19:00апр

6+