Билеты на XII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича

КЗ Зарядье08 дек. 202119:00Оркестр12+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

С 8 ноября 2021г. посещение концертов Зала Зарядье возможно только при наличии QR кода с информацией о проведённой вакцинации, недавно перенесённом заболевании или отрицательном результате ПЦР-теста (срок действия – 72 часа), а также паспорта, данные в котором совпадают с данными, указанными в QR коде (ПЦР-тест с QR-кодом поступает на Госуслуги только в случае сдачи теста в лаборатории, подключенной к ЕМИАС (единой медицинской информационно-аналитической системе).

Для зрителей, не достигших возраста 18 лет, посещение Зала Зарядье возможно только при наличии средств защиты органов дыхания (масок и/или респираторов).

4 декабря 18.00, пройдет концерт «Карлос Буоно & ансамбль». Этот вечер будет посвящен танго, он откроет XII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича. Лидер и руководитель ансамбля Карлос Буоно играет на бандеоне, этот инструмент он выбрал не случайно. Когда мужчина был маленький, у его отца был знакомый, который также играл на этом инструменте, от него всегда благоухало парфюмом, что очень впечатлило и вдохновило будущего музыканта. Теперь Буоно не только исполняет, но и сам пишет музыку. Концертный вечер будет наполнен его личными композициями, а также творчеством Астора Пьяццоллы, Мариано Мореса, Атилио Стампоне, Карлоса Гарделя, Якоба Гаде, Херардо Родригеса. Сыграет оркестр в составе девяти человек, используя бандонеон, скрипку, альт, виолончель, контрабас, гитару и фортепиано.

7 декабря 19.00, пройдет интернациональный концерт оперного немецкого певца Маттиаса Гёрне и южнокорейского пианиста Чо Сон Чжина. Сильный вокал артиста был поставлен лучшими музыкантами и педагогами – Ганс-Иоахимом Байером, Дитрихом Фишер-Дискау и Элизабет Шварцкопф. Бархатный баритон позволил Гёрне блистать на сцене уже почти 30 лет. Его первой партией стала партия принца Гамбургского из оперы Г.-В. Генце. Но самые нежные чувства музыкант испытывает к творчеству Шуберта, Малера и Шостаковича. Именно поэтому программа вечера будет посвящена Францу Шуберту. Публика услышит композиции «Скиталец», «Печаль», «Юноша и смерть», «Низвержение в ад», «Одержимость кладоискателя», «Тоска по родине», «Границы человечества», «Напев пилигрима». А также – «Песни арфиста», «Счастливая любовь рыбака», «Зимний вечер», «Вечерняя звезда», «Летняя ночь» и «Милая звезда». Фортепианный гений Чо Сон Чжин поможет этой магии воплотиться в жизнь своим аккомпанементом. Молодой человек с ранних лет становился лауреатом влиятельных премий. В 15 лет он выиграл Международный конкурс пианистов в Хамамацу, таким образом, став самым юным победителем в истории мероприятия и пока единственным лауреатом из Азии. В 2011 году музыкант занял третье место на XIV Международном конкурсе им. П. И. Чайковского. А еще через четыре года – взял первое место в Международном конкурсе пианистов им. Шопена в Варшаве.

8 декабря 19.00, пройдет концерт Симфонического оркестра Кёльнского радио под руководством Кристиана Мачелару. Дирижер управляет коллективом с 2019 года и за это время он смог модернизировать стиль исполнения и сделать его более вдумчивым и замедленным. Солировать будет музыкант из Франции – Готье Капюсон. Он носит звания «посол виолончели XXI века». Более 90 лет радиоансамбль радует своих слушателей, и даже военные годы не помешали ему вернуться с триумфом на сцену. Программа вечера будет состоять из сочинений Дмитрия Шостаковича – «Концерт №1 для виолончели с оркестром ми-бемоль мажор, op.107» и Рихарда Штрауса – «Так говорил Заратустра. Симфоническая поэма op. 30». Такой выбор не случаен. Оркестр давно славится тем, что мастерски исполняет вариации творений этих композиторов, а также Лучано Берио и Карлхайнца Штокхаузена.

Международный фестиваль Мстислава Ростроповича очень яркое и престижное мероприятие. Его организовала Ольга Ростропович – дочь композитора и певицы Галины Вишневской, заслуженный деятель искусств РФ, руководитель Фонда культурных и гуманитарных программ имени Ростроповича. Это событие одно из главных в столичной жизни и только за последние годы, на нем выступили 36 международных оркестров, 104 вокалиста, 14 хоровых ансамблей и 39 дирижеров.

Чтобы стать частью этого музыкального праздника, купите билеты на концерты XII Международного фестиваля Мстислава Ростроповича, воспользовавшись нашим сервисом. Это очень просто, нужно лишь выбрать место в зрительном зале и перевести онлайн оплату. Наш сайт проверен многими пользователями.

Ближайшие мероприятия

6+

Классика

Виртуозы Москвы. Иван Никифорчин

КЗ Зарядье

24срд, 19:00апр

6+

6+

Классика

Йорн Бойзен и Сергей Фильченко

КЗ Зарядье

24срд, 19:00апр

6+

6+

Классика

Петр Лаул

КЗ Зарядье

25чтв, 19:00апр

6+

6+

Оркестр

Оркестр Pratum Integrum «Страсти по Марку. Бах»

КЗ Зарядье

25чтв, 19:00апр

6+