Риад Маммадов, фортепиано

КЗ Зарядье15 сент. 202119:00Классика6+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

На Малой сцене Зарядья представит концерт «К востоку от рая» Риад Маммадов с командой музыкантов. Эта программа познакомит гостей с одним из самых древних музыкальных жанров Азербайджана — мугамом. И подарит наслаждение от уникального объединения этих народных мотивов с джазом, классикой и современной музыкой.

Что же такое мугам? Это лад, жанр, импровизация и философия целого народа. В 2008 году ЮНЕСКО включило его в список устного и нематериального наследия человечества. Эта музыка способна воспламенять сердца людей. Она живая, душевная, эмоциональная и глубокая. Особенностью мугама является использование 72 микротонов в октаве, благодаря чему музыканты добиваются поразительной многогранности исполнения. Мугам является символом бесконечности в Азербайджане, так как при задержании конечной ноты создается ощущение незавершенности.

В этом концерте для вас споёт вокальный ансамбль «QUESTA MUSICA» под руководством Филиппа Чижевского. Вы услышите игру на ханенде, дефе, таре, нагаре, ударных, контрабасе, перкуссии, кларнете и фортепиано. Вы насладитесь искусной игрой заслуженных артистов Азербайджана Риада Маммадова, Алиаги Садиева, Камрана Каримова.

Приходите, чтобы услышать чарующие, несколько психоделические мотивы мугама и полюбить его всем сердцем! Купить билеты на концерт «К востоку от рая» Риада Маммадова вы можете у нас на сайте любым удобным для вас способом. Не пропустите волшебный вечер знакомства с мугамом!

Ближайшие мероприятия

12+

Опера

Милосердие

КЗ Зарядье

18чтв, 19:00апр

12+

6+

Оркестр

РНО, дирижёр - Александр Рудин

КЗ Зарядье

19птн, 19:00апр

6+

6+

Классика

Иван Наборщиков, Константин Хачикян и Иван Сендецкий

КЗ Зарядье

19птн, 19:00апр

6+

6+

Детский концерт

Дядюшка Фагот

КЗ Зарядье

20суб, 12:00апр

6+