Шостакович. Симфония №6 Государственная академическая симфоническая капелла России

КЗ Зарядье22 окт. 202119:00Оркестр6+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Замена исполнителей. Челябинский симфонический оркестр в концерте принимать участие не будет.

22 октября 20.00, пятница, в Московском концертном зале «Зарядье» выступит пианист Дмитрий Шишкин под управлением дирижера Валерия Полянского. Музыкант откроет цикл концертов, приуроченных к 115-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича. В программе будет представлена знаменитая Шестая Симфония композитора. А также произведения Сергея Прокофьева – «Концерт для фортепиано с оркестром №1 ре-бемоль мажор, op. 10» и «Русская увертюра для симфонического оркестра, op. 72». Перед началом мероприятия музыканты, журналисты и музыковеды прочтут лекции «Разговор о Шостаковиче». Это поможет точнее понять музыку. Замысел «Симфонии №6» возник у композитора в конце 30-х годов. Первоначально Шостакович хотел написать произведение о Владимире Ленине, которое состояло из народных мотивов, оратории и текста поэмы Владимира Маяковского «Владимир Ильич Ленин». Но творение получилось иным, его особенностью стало то, что состоит оно всего из трех частей и в нем отсутствует сонатное allegrо. Такая композиция подверглась критике. 5 ноября 1939 года Ленинградский филармонический оркестр под управлением Евгения Мравинского впервые сыграл Симфонию №6 для публики.

Дмитрий Шишкин с двух лет начал заниматься музыкой со своей матерью – преподавателем по фортепиано. С ранних лет становился победителем музыкальных соревнований. Первое из которых – конкурс юных пианистов в Челябинске, будущему музыканту тогда было всего шесть лет. Выигрывал на Третьей премии имени Бузони, Шестой премии имени Шопена. Также побеждал на конкурсе Международных исполнителей в Женеве. И занял призовое место на конкурсе им. П. И. Чайковского. Шесть лет назад закончил Московскую консерваторию по классу Элисо Вирсаладзе.

Купить билет на концерт Дмитрия Шишкина в Московском зале «Зарядье» можно у нас на сайте. Для этого пришлите свою заявку, выбрав место, которое собираетесь забронировать. Оплату можно перевести с банковской карты.

Ближайшие мероприятия

6+

Детский концерт

Дядюшка Фагот

КЗ Зарядье

20суб, 12:00апр

6+

6+

Детский концерт

Арфа и Хрустальная принцесса

КЗ Зарядье

20суб, 15:00апр

6+

6+

Классика

Рустам Комачков и Алексей Гориболь

КЗ Зарядье

20суб, 19:00апр

6+

6+

Классика

НФОР, дирижёр – Арсентий Ткаченко

КЗ Зарядье

20суб, 19:00апр

6+